Schiedsrichteransetzungen

Liebe Kollegeinnen und Kollegen,

hier findet ihr eure Ansetzungen, Fortbildungstermine und alles weitere was wichtig ist damit wir eine Erfolgreiche Saison bestreiten können.

Schiedsrichterwart

Sven Ebensen
Mobil:
E-Mail:

Einsätze mit Lizenstufe E (ausschnitt BBV-SR-O 30.08.2019)

Lizenzstufe E (gleichgestellt sind: LS-E oder D-Lizenz): 1. Schiedsrichter für Spiele der untersten Spielklasse. Unterste Spielklasse sind bei den Herren die Kreisliga, bei den Damen die Bezirksklasse, bei der Jugend die Bezirksliga; 2. Schiedsrichter für Jugendspiele unterhalb der Landesliga, für Damen- und Herren-Spiele unterhalb der Bezirksoberliga sowie SEN-Mixed Spiele.

Tipp: Wenn ihr nach eurem Namen sucht werden nur eure Ansetzungen gezeigt. Wenn ihr dann auf Excel klickt tauchen dort ebenfalls nur Ansetzungen auf wo ihr Namentlich drin steht.

Alle Spiele welche in der Curiestraße stattfinden werden verlegt in den Baumschulenweg oder Kurt-Schumacher-Allee. Eine Aktualisierung des Plans folgt demnächst. Angaben ohne Gewähr.

Stand: 2020-02-17 14:58:15

TagDatumUhrzeitLigaSpielNr.HeimGastSpielhalle1.2.
Samstag15.02.202014:00BL mU166298Bremen 1860TuS HuchtingKurt-Schumacher-AlleePaul MüllerDennis Niemax
Samstag15.02.202014:00LL mU14 Ost962Weser Baskets / BTS NeustadtBG´89 Rotenburg/ScheeßelVereinszentrum BTSStein, G. (Bassum)Daniel Schlon
Samstag15.02.202016:00BL mU185968Bremen 1860SG Beverstedt a.K.Kurt-Schumacher-AlleeSven EbensenDennis Niemax
Sonntag16.02.202011:00BLNH2093TSV Osterholz-Tenever e.V. IIBTS Neustadt IIISchulzentrum Koblenzer Str.Sven EbensenTVF
Sonntag16.02.202012:00BL wU165768Bremen 1860 IIBC-VSK Osterholz-ScharmbeckCuriestraßeSpiel wird verlegt.
Sonntag16.02.202014:00BLNH2092Bremer BV "Brinkum" IBasketball Lesum Vegesack IIIKGS BrinkumHollmann, A. (Schwaförden)Sven Ebensen
Sonntag16.02.202018:00BOLD1568BTS NeustadtVfL StadeVereinszentrum BTSBrünjes, N. (Eisbären)Sven Ebensen
Freitag21.02.202020:00BLNH2075Basketball Lesum Vegesack IIIVfL Stade IIIJacobs University BremenWittpenn, H. (VSKO)Sven Ebensen
Samstag22.02.202013:45LL mU14 Ost965Weser Baskets / BTS NeustadtEisbären BremerhavenVereinszentrum BTSBierwirth, C. (BLV)Daniel Schlon
Samstag22.02.202016:00LL mU16 Nord783BTS NeustadtBG´89 Rotenburg/ScheeßelVereinszentrum BTSBierwirth, C. (BLV)Sven Ebensen
Samstag22.02.202018:15LL mU18 Nord573BTS NeustadtRot-Weiss CuxhavenVereinszentrum BTSBLVSven Ebensen
Sonntag23.02.202014:00BL wU185555Bremen 1860BG Bierden-Bassen-Achim a.K.CuriestraßeChima UdezeMerle Zapfe
Sonntag01.03.202011:30BLNH2106TV Bremen 1875TSV AltenwaldeColumbushalle NordstrasseSven EbensenBRI
Sonntag01.03.202012:00Q-NW mU128521Bremen 1860TSV LamstedtCuriestraßeFlorian Forster
Sonntag01.03.202014:00Q blau mU147221Bremen 1860Bremer BV "Brinkum"CuriestraßeItamar Harenborg ReuveniJens Bartnick
Sonntag01.03.202016:00BKNH3079TSV Bassum e.V.BC-VSK Osterholz-ScharmbeckSporthalle am HallenbadSven EbensenNils Wassenaar
Sonntag01.03.202018:00BKNH3076BTS Neustadt VBG Bierden-Bassen-Achim IIVereinszentrum BTSHardy HinrichsTVF
Samstag07.03.202014:00BL wU165785Bremen 1860 IIBremer BV "Brinkum"Curiestraße
Samstag07.03.202015:00BL mU166314TuS Huchting a.K.BTS Neustadt IIBlaue Halle
Sonntag08.03.202010:00BL mU166315Bremen 1860Bremer BV "Brinkum"Curiestraße
Sonntag08.03.202015:00BOLD1581SV Grambke OslebshausenUelzen BasketsVereinszentrum SGOHeimsoth, W. (BTS)Sven Ebensen
Sonntag08.03.202015:00BLM2983BC-VSK Osterholz-ScharmbeckVfL StadeMenckehalleBTS
Sonntag08.03.202016:00BL mU185085Bremen 1860Bremer BV "Brinkum"Curiestraße
Samstag14.03.202013:45W gelb mU147527TuS HuchtingEisbären Bremerhaven a.K.Blaue HalleTuSH
Samstag14.03.202016:00BKNH3088SC Weyhe 2 v. 1913 e.V.1. BC BremerhavenKGS Leeste Halle 2BRI
Sonntag15.03.202014:00Q blau mU147222Bremen 1860SV HambührenCuriestraße
Sonntag15.03.202016:00BL wU185543Bremen 1860VfL StadeCuriestraße
Sonntag15.03.202016:00BKNH3087TSV Bassum e.V.BTS Neustadt IVSporthalle am Hallenbad
Sonntag15.03.202017:30BLNH2117Bremer BV "Brinkum" IVfL Stade IIIKGS BrinkumHollmann, A. (Schwaförden)Sven Ebensen
Sonntag15.03.202019:30BKNH3086Bremer BV "Brinkum" IIGeestemünder Turnverein von 1862KGS BrinkumHollmann, A. (Schwaförden)Sven Ebensen
Samstag21.03.202012:15LL mU16 Nord773Basketball Lesum VegesackBBC OsnabrückHeisterbuschBrünjes, N. (Eisbären)Sven Ebensen
Samstag21.03.202013:00BL mU166248TuS Huchting a.K.BG Bierden-Bassen-Achim II a.K.Blaue HalleBTS
Sonntag22.03.202014:00BLNH2126BSG Blumenthal/SchwanewedeBremer BV "Brinkum" ISZ In den SandwehenVSKOSven Ebensen