Schiedsrichteransetzungen

Liebe Kollegeinnen und Kollegen,

hier findet ihr eure Ansetzungen, Fortbildungstermine und alles weitere was wichtig ist damit wir eine Erfolgreiche Saison bestreiten können.

Schiedsrichterwart

Sven Ebensen
Mobil:
E-Mail:

+++EINSTELLUNG DES SPIELBETRIEBS IM NBV!!!+++

(Anmerkung: Aufgrund des Coronavirus)

Mit sofortiger Wirkung wird der Spielbetrieb inklusive aller anstehenden Meisterschaftstermine im gesamten Verbandsgebiet des NBV umgehend und ersatzlos eingestellt!!!

Damit schließt sich der NBV im Schulterschluss mit weiteren Landesfachverbänden des Basketballs der Entscheidung von FIBA und DBB an.

In einer, heute morgen kurzfristig einberufenen Sitzung des LSB Niedersachsen für die Landesfachverbände wurde die Vorgehensweise für den Sport in Niedersachsen abgestimmt. Eine Entscheidung über das zuständige Ministerium wird morgen erwartet.

Im Vordergrund dieser Entscheidung steht vor allem das Gemeinwohl aller Sportlerinnen und Sportler.

 Quelle: nbv-basketball.de, 12.03.2020

Stand: 2022-06-28 02:01:20

TagDatum / UhrzeitLigaHeimGastSpielhalle1.2.
Samstag21.05.22 10:00Regionsliga Weiterführungsrunde mU12 (Turnier)Bremen 1860TuS Barendorf a.K.Baumschulenweg Sportzentrum 1860Paul Müller (1860)Dennis Niemax (1860)
Samstag21.05.22 12:00Regionsliga Weiterführungsrunde mU12 (Turnier)Rot-Weiss Cuxhaven BasKids 2Uelzen Baskets a.K.Baumschulenweg Sportzentrum 1860Paul Müller (1860)Dennis Niemax (1860)
Samstag21.05.22 14:00Regionsliga Weiterführungsrunde mU12 (Turnier)Rot-Weiss Cuxhaven BasKids 2TuS Barendorf a.K.Baumschulenweg Sportzentrum 1860Martina Köpke (1860)
Samstag21.05.22 16:00Regionsliga Weiterführungsrunde mU12 (Turnier)Bremen 1860Uelzen Baskets a.K.Baumschulenweg Sportzentrum 1860Martina Köpke (1860)Sven Ebensen (1860)
Samstag21.05.22 16:30Regionsliga wU14Bremen 1860TSV LamstedtCuriestr.
Samstag21.05.22 18:00Regionsliga Hauptrunde blau mU14Bremen 1860VfL Stade IICuriestr.Sven Ebensen (1860)
Sonntag22.05.22 12:00Regionsliga Nord mU18Bremen 1860Basketball Lesum Vegesack IICuriestr.Stefanie Oelfke (1860)Volker Ronge (1860)
Sonntag22.05.22 15:45Landesliga Damen 3BTS NeustadtTuS EbstorfVereinszentrum BTSMichael Behrens (1860)
Sonntag22.05.22 18:00Regionsklasse Nord HerrenBTS Neustadt IVTSV Bassum e.V.Vereinszentrum BTSMichael Behrens (1860)
Samstag11.06.22 14:00Regionsliga wU14Bremen 1860BG Bierden-Bassen-Achim a.K.Curiestr.Rifat Bersan Kocas (1860)Hardy Hinrichs (1860)
Sonntag19.06.22 16:45Regionsliga Nord HerrenBasketball Lesum Vegesack IIBSG Blumenthal / SchwanewedeHeisterbuschMichael Behrens (1860)Rifat Bersan Kocas (1860)
Orange: Unbestätigte Spiele
Unsere Spiel und Trainingshallen

Baumschulenweg Sportzentrum 1860

Baumschulenweg 6
28213 Bremen

Sporthalle der Marie-Curie-Schule

Curiestraße 2
28357 Bremen

Sporthalle Oberschule Kurt-Schumacher-Allee

Kurt-Schumacher-Allee 65
28327 Bremen

Sporthalle Oberschule Rockwinkel

Uppe Angst 31
28355 Bremen

Sporthalle Carl-Gördeler-Straße

Carl-Goerdeler-Straße 27
28327 Bremen

Sporthalle Carl-Schurz-Straße

Carl-Schurz-Straße 25
28209 Bremen